Warhammer 40k: Save Our Souls

Объявление

Один из главных участников проекта сейчас в армии и, скорее всего, до тех пор пока он не вернется(конец весны-лето 2011 года) проект будет заморожен. Пока что главный администратор занят другим проектом по вселенной сороковника. Всем интересующимся сюда http://warhammer40k.bbrpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Перед регистрацией » Система Бемир - информация(сюжет)


Система Бемир - информация(сюжет)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегментум Обскурус. Готический Сектор. Система Бемир.

1) Звезда Региас, «красный карлик».
2) Бемир Примус.
3) Бемир Секундус
4) Бемир Тертиус. Спутники: Мадиша.
5) Геллар. Спутники: Нимбус.

Достоверная сводка о системе Бемир. Осмотр и архивация данных проведена Адептус Администратум.

Система была колонизирована в 556. М40. Разведка выявила богатые залежи прометия и адамантия в этой системе и так, по приказу Администратума и Верховных Лордов Терры, началась колонизация. Первыми были заселены Бемир Примус и Бемир Тертиус, а еще через десятилетие, когда удалось доставить специальную технику, выдерживающую низкие температуры, и Бемир Секундус.

В 631. М40. на спутнике Геллара, Нимбусе, где проводились горнодобывающие работы, были обнаружены Стандартные Шаблонные Конструкции. Техножрецы, обнаружившие находку, незамедлительно послали сигнал на Марс и вскоре в систему явились представители Адептус Механикус. Добывающие работы были прекращены, а техножрецы с Марса построили тут свою базу. Допуск к Нимбусу стал ограничен и магосы остались наедине со своими тайнами, не спеша обустраивая и превращая луну в Кузню.

Год 699. М40. Началось строительство орбитальной верфи у Бемира Тертиуса. Адептус Механикус, опасаясь того, что в случае нападения на слабо защищенный Нимбус сил Хаоса, все раскрытые ими секреты будут утрачены или, что хуже, попадут в лапы к врагу, начинают строительство крепостей на орбите базы-луны, Нимбуса.

В 747. М40. Строительство верфи на орбите Бемира Тертиуса, наконец, заканчивается. Обе крепости, построенные на орбите Нимбуса, закончены и функционируют. Начинается строительство аналогичных крепостей по всей системе.

В 788. M40. полезные ископаемые Бемира Тертиуса оказались исчерпаны, планета превращается в мир-улей, чье население начинает стремительно увеличиваться.
Завершена постройка двух орбитальных крепостей у Бемира Примуса и Бемира Секундуса.

Год 998. М40. общее число орбитальных крепостей в системе семь. Совершен набег пиратов Эльдар, но, благодаря сильной обороне крепостей, защитники с легкостью отбили нападение чужаков. На Бемире Примус начинается производство танков «Леман Русс», БМП «Химера» и тяжелых минометов «Грифон» на базе ее шасси.

В 131. M41. была, наконец, возведена база на луне Бемира Тертиуса, Мадише, что ранее не представлялось возможным из-за неблагоприятных условий. Однако Мадиша оказалась идеальным местом для тренировки элитных отрядов коммандос, чему способствовала природа луны.

Начиная с 140. М41. и до самого конца Готической Войны система снабжала Имперский Флот боеприпасами, а космические доки у Нимбуса и Бемира Тертиуса обеспечивали корабли ремонтом. 88-ой пехотный полк Бемира Тертиуса и 56-ой танковый полк Бемира Примуса  обеспечивали поддержку на поверхности соседних миров, где восстания, начатые еретическими культами, грозили обернуться для Империума полным поражением в войне.

В 210. М41. на систему было совершено нападение сил Хаоса. Вражеский флот Железных Воинов и Альфалегиона состоящий из одиннадцати кораблей внезапно вынырнул из Имматериума прямо посреди системы. Три дня система боролась с врагом своими силами, как в космосе, так и на земле. На четвертый день прибыло подкрепление с Кипра-Мунди, а также 4-я рота Темных Ангелов, которая проводила набор рекрутов на Писцинии V. Враг понес большие потери, и остатки сил Хаоса отступили обратно в Имматериум. Систему удалось отстоять, но Империум также понес большие потери, были полностью уничтожены 78-ой и 56-ой Бемирские танковые полки и 111-ый Бемирский пехотный полк, а также были уничтожены четыре из семи оборонительных крепостей системы.

Год 299. М41. на границе системы пропало два торговых судна, оба случая списали на аномалию Варпа. На нижних уровнях хайва Бемира Тертиуса, Санкта Присцилле, стали пропадать люди. Были найдены трупы с вырванными сердцами и позвоночниками, появилось подозрение о еретическом культе, однако рейд Адептус Арбитрес никаких результатов не дал.

Год 306. М41. Участились пропажи кораблей на границе системы. Судно Адептус Механикус подверглось нападению неизвестного атакующего, но вовремя оказалось под прикрытием двух оборонительных крепостей Нимбуса. Очередной рейд Адептус Арбитрес на нижние уровни Санкта Присциллы вновь не увенчался успехом, более того, было встречено ожесточенное сопротивление. На телах захваченных преступников были найдены отметины Хаоса. Сомнений в том, что в хайве орудует еретический культ не осталось.

Год 307. М41. Прибывший на Бемир Тертиус инквизитор Ордо Еретикус Бернар Вернаде начинает расследование дела о еретическом культе хайва Санкта Присциллы, известном, как «Сыны Гаала». Крейсер «Антифус-Защитник» направлен в район нападения на судно Адептус Механикус. Выявлен потенциальный виновник нападения и пропажи имперских судов. Вражеское судно было идентифицировано, как корабль Темных Эльдар. Получив серьезные повреждения, противник непостижимым образом скрылся с радаров и исчез. Предположительно судно чужаков было уничтожено, однако никаких обломков найдено не было.

В 309. М41. операция по выявлению и уничтожению членов культа «Сынов Гаала» вступает в заключительную фазу. В ходе этой операции был полностью зачищен весь хайв, а территория была закрыта на карантин.

Год 378. М41. система была атакована орочьим «Waaaagh!!!». Целью чужаков являлся Бемир Тертиус. Все корабли удалось сбить раньше, чем они смогли добраться до мира и причинить какой-то вред городам ульям, однако часть орков каким-то образом попала на Мадишу. Силы Имперской Гвардии начали кампанию по уничтожению сил зеленокожих.

В 447. М41. были зафиксированы аномалии Варпа на Бемире Примусе. Однако посланная инквизиторская группа ничего не обнаружила, среди местного населения не было выявлено ереси. Происшествие занесено в архивы Священной Инквизиции Готического Сектора. Имперской Гвардии до сих пор не удалось истребить орков на Мадише, но пока без особых трудов сдерживали натиски орочьих варбанд.

Год 489. М41. на окраине системы вновь зафиксированы случаи пропажи кораблей. Посланный крейсер «Гордость Мордиана» ничего не обнаружил. Вскоре, пропажа кораблей прекратилась.

Год 582. М41. неподалеку от Мадишы был замечен рейдер Хаоса. Корабль не удалось идентифицировать, по нечетким снимкам это предположительно была боевая баржа Космодесанта Хаоса. На Бемире Тертиусе и Бемире Секундосе была выявлена активность культов Хаоса. Изуродованные трупы с вырванными сердцами и позвоночниками указывают на «Сынов Гаала». Возможно, зачистка Хайва Санкта-Присцилла в 309. М41. была не завершена.

Год 583. М41. рейдер сил Хаоса был снова замечен на окраине системы. Корабль идентифицирован, как «Агония Экстаза», боевая баржа проклятого Легиона Детей Императора. На торговое судно «Щедрость Мартина» совершил нападение неизвестный корабль. Противника удалось отпугнуть двум крейсерам, которые проводили очередную кампанию против орков у Мадишы. По рассказам очевидцев, корабль маскировался под имперское судно «Шип Веры», уничтоженный в 441. М41. Истинный тип и класс судна опознать не удалось.

Год 585. М41. Адептус Администорум объявил крестовый поход против всех врагов Империума Человечества в Секторе Готик. Первыми на призыв откликнулись Космические Десантники ордена Космических Волков. Далее в систему прибыли представители Адептус Администорум с силами Адепта Сороритас. 4-я рота ордена Пресвятой Девы-Мучиницы прислала на помощь свой крейсер «Праведник», на котором прилетели представители Эклизиархии. Также на призыв откликнулись и Темные Ангелы, что удивительно, ведь они по каким-то причинам всегда избегали встреч с Инквизицией и Имперской Миссионерией. Также ожидается подкрепление Имперского Флота с Кипра-Мунди. Крестовый поход начался!

Прочие данные утеряны. Конец Архива.

Старший архивариус Игнаций Санктарус.
Адептус Администратум.
Священная Терра.

0

2

Мадиша
http://i071.radikal.ru/1001/2e/242f90ba167a.jpg

Луна Бемира Тертиуса с суровым, жарким тропическим климатом. Большая часть поверхности Мадишы представляют собой непролазные джунгли  с толстыми, толщиной с руку космодесантника, хищными лианами и гигантскими деревьями, чьи кроны застилают собою небо. Остальная часть - безбрежные океаны, в которых  кипит жизнь. Флора планеты довольно опасна для неподготовленного человека. Множество полуразумных ядовитых  растений  так и норовят впиться в плоть неосторожного путника. Был также зафиксирован факт попадания спор неизвестного растения в лёгкие солдата с последующем быстрым  произрастанием прямо через грудную клетку. Плоды практически всех растений на планете не пригодны в пищу, пыльца цветов вызывает жуткую аллергию, нередко заканчивающуюся летальным исходом.
Фауна  Мадишы не менее опасна. Начиная от стай птицеподобных существ с острыми и твёрдыми, как алмаз клювами и когтями, заканчивая трёхногими исполинами атакующими в случае опасности врага особо едкой кислотой.
База 114-го Бемирского  пехотного полка расположилась на единственном свободном от леса пяточке, названном "Площадь надежды". База предназначена для тренировки элитных частей армии Империума. Мало кто из проходящих обучение  выживает, но оставшиеся в живых могут сражаться хоть с демонами варпа, хоть с магией эльдаров, хоть с полчищами орков.

Отредактировано Ариман (2010-01-27 17:58:02)

+1

3

Был доработан освновной сюжет! Дорабатывается информация по планетам системы!

0

4

http://s55.radikal.ru/i148/1001/f2/b9d636e9786a.jpg
Бемир Секундус. Это очень холодный, покрытый снегами и ледяными шапками мир. На поверхности никогда не прекращаются снежные бури. Холодный воздух не позволяет дышать без специальных масок. Днем температура не поднимается выше - 40 градусов Цельсия, а ночью опускается до - 80-90. Вода есть только в виде льда. Все моря и океаны представляют собой промёрзшую до самого дна ледяную глыбу. Животных практически нет, а те что есть отличаются толстой кожей, густым мехом(нередко используемым местным населением для пошива одежды и экспорта в другие миры Империума), и совершенно несъедобным мясом. Растений и того меньше, лишь на экваторе есть некое подобие растительности, чей рост не превышает и десяти сантиметров, но у них мощная корневая система. Что интересно, растения не замерзает при низких температурах.
По всему экватору пролегает массивный горный хребет где и расположены города. В  горах ведется добыча прометия, под высоким давлением и при низкой температуре превратившимся из газа в лед. Из-за суровых, холодных условий эта планета была колонизирована на 10 лет позже Бемира Примуса и Бемира Тертиуса.
Всего на планете три города. Таргинш - это, так сказать, сердце планеты, космопорт, через который ведётся торговля с другими планетами, обмен и отправка грузов и пассажиров. В бедных кварталах, как, впрочем, и в  других крупных  городах  Империума, ведётся непрекращающаяся борьба за жизнь. Однако в престижных кварталах живется весьма неплохо, так как Адептус Арбитрес поддерживает порядок круглые сутки.
Шахтерский город  Мидин - самый малонаселенный город на планете. Фактически это не столько город, сколько одна большая шахтёрская база, на которой и работаю и живут рабочие.
И, наконец,  город-улей Тартарус - самое мерзкое место на планете, если, конечно, не учитывать остальные 95%  поверхности планеты. Все отбросы общества, которых выгнали из Таргинша собираются тут. Именно этот город сосредоточения всего нелегального, запрещённого и порочного на планете. Хотите достать себе раба - вам сюда, хотите новый синтетический наркотик - пожалуйста, ходили даже слухи о том, что можно приобрести еретическую литературу, но пока ещё они не подтвердились. Но это только на нижних и средних уровнях. На самой верхушке хайва проживают правящие дома, но не подумайте, что их хоть как-то заботит судьба бедолаг существующих под ними или оказавшихся снаружи улья. Аристократию волнует лишь собственное благополучие и власть, ради которой они готовы нарушить даже имперские законы.

+1


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Перед регистрацией » Система Бемир - информация(сюжет)