Warhammer 40k: Save Our Souls

Объявление

Один из главных участников проекта сейчас в армии и, скорее всего, до тех пор пока он не вернется(конец весны-лето 2011 года) проект будет заморожен. Пока что главный администратор занят другим проектом по вселенной сороковника. Всем интересующимся сюда http://warhammer40k.bbrpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Топка » Бой в космосе(ОПРОС!!!)


Бой в космосе(ОПРОС!!!)

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Какой вариант лучше?
Децимус(вариант 1)

0% - 0
Децимус(вариант 2)

50% - 2
WereWind

50% - 2
Голосов: 4

1

WereWind написал(а):

А почему бы не создать в окрестностях каждой планеты тему "открытый космос-бой", куда кпитаны кораблей будут описывать перестрелки, с системой или без (я за простенькую систему - дайс+атака =дамаг, дайс+броня-атака=снятые хитпойнты, если что), а как тысячи гретчинов вылетели через пробоину в открытый космос, тихонько взрываясь головами, могут описывать в темах кораблей члены экипажа. С абордажем все вообще просто - перемещаемся на штурмуемый корабль и там набигаем

Decimus написал(а):

Вариант 1

Капитаны кораблей отдают приказы, скажем, в рубке корабля, а потом копируют ту часть своего поста, где они описали атаку(предположим, торпедный залп), в рубке корабля противника. Если оба противника не могут определиться с нанесенным друг другу уроном, то это делает ГМ. ГМ также может играть роль одного из противников(НПС). С абордажем немного легче: абордажная команда отписывается скажем в ангаре корабля, как она там села на абордажные шлюпки, дропподы и т.д. а дальше отписывается в той части корабля, куда угодил этот десантный аппарат и оттуда ведет дальнейшую игру.

Decimus написал(а):

Вариант 2

Создать специальный форум, где будут создаваться темы с боем. Например, крейсер "Отважный" ведет бой с рейдером Хаоса "Бесчестный". Создается тема "Отважный(имя перса или ГМ)" против "Бесчестного(имя персонажа или ГМ)". Там ведется описание боя в космосе, а также отдаются команды об абордаже. Сам обордаж проходит также, как описано в первом варианте.

0

2

Лично я голосовал за свой второй вариант  :D

0

3

Думаю раз у нас есть разделы "Орбита" возле каждой планеты, то соответственно там есть и тема, соответствующая какому-то кораблю.
Допустим, упрощённо, на орбите была тема "Корабль космических волков" и вдруг в этот раздел ("Орбита") переместилась тема "Корабль тёмных эльдар", т.е. корабль под чьим-то управлением вторгся в это пространство. Если кто-то решает нападать, то модератор или администратор(!) создаёт в этом разделе тему:
Бой в космосе(далее в названии темы обязательно указывает число). В первом сообщение он указывает разным цветом столкнувшиеся стороны, их корабли, командоров. Здорово было бы еще указать точные технические характеристики в виде скорости, количества орудий, их силы и т.д.
Все действия отписываются в этой теме. То есть, к примеру, первое сообщение связано с направлением орудий, подготовкой команды корабля, чем-то еще. Командир отдаёт приказы и т.д.
Что немаловажно - в первом сообщении администратор или модератор так же указывает игроков, которые находятся на кораблях и желают играть. Соответственно разыгрывается каким-то образом первый ход и все игроки одной стороны отписываются по очереди. Потом отписываются все игроки противоборствующего флота.
Флотов может быть несколько, сторон неограниченное количество.
После завершения боя тема закрывается.
К примеру - если космические волки взяли на абордаж эльдар, то абордаж и действия внутри корабля описываются в этой же теме. В случае победы(когда поступило признание чьей-то стороны своего проигрыша) после закрытия этой темы в свою очередь в теме "корабль тёмных эльдар" уже во всю орудуют и отписываются волки.
На первый взгляд как-то так.

Отредактировано Хеймдал (2010-02-23 14:41:12)

0

4

Можно и так х)
лан, пересоздам опрос хД

0


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Топка » Бой в космосе(ОПРОС!!!)