Warhammer 40k: Save Our Souls

Объявление

Один из главных участников проекта сейчас в армии и, скорее всего, до тех пор пока он не вернется(конец весны-лето 2011 года) проект будет заморожен. Пока что главный администратор занят другим проектом по вселенной сороковника. Всем интересующимся сюда http://warhammer40k.bbrpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Опросы » Дизайн


Дизайн

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой предпочтительней?
Какой-нибудь торжественный, сияющий, украшенный золотом

14% - 1
Мрачный, передающий весь дух вселенной Warhammer 40k

85% - 6
Голосов: 7

1

Решаем

0

2

Думаю, было бы здорово нечто среднее. Чтобы и не очень пафосно, и не слишком мрачно. Но если выбирать из этих двух крайностей, то второе.

Отредактировано Хеймдал (2010-03-01 12:52:20)

0

3

Торжественный. Причины:

1. Мрачных форумов по Вахе и так хватает.
2. Светлые тона лучше воспринимаются и, субъективно, темное на светлом читается легче, чем светлое на темном.

Впрочем, лучше, если торжественность будет иметь "следы порчи". Паутинка там, немного ржавчины тут и серво-череп в "шапке" :)

Отредактировано Varn (2010-03-01 14:09:38)

0

4

Ну, только такая торжественность, которая не слишком торжественность. А то слишком пафосный дизайн тоже не очень хорошо. Должен быть какой-то минимализм, что-то аскетичное, это способствует творчеству. Впрочем мрачный дизайн - это не обязательно тёмные давящие тона, то есть второй вариант, в моём понимании, тут означает:

1) нейтральные цвета
2) характерные атрибуты вселенной в виде жестоких моментов, картин или еще чего, вплетённых в дизайн
3) отсутствие ярких кричащих пафосных заголовков или приторного золотистого(иль других цветов) оформления

Всё должно быть чётко, нейтрально, возможно - с характерными сюжетными картинками.

Как вам в такой трактовке?

Отредактировано Хеймдал (2010-03-01 17:22:16)

0

5

думаю все же второе, но не слишком темное.

Хеймдал написал(а):

1) нейтральные цвета
2) характерные атрибуты вселенной в виде жестоких моментов, картин или еще чего, вплетённых в дизайн
3) отсутствие ярких кричащих пафосных заголовков или приторного золотистого(иль других цветов) оформления
Всё должно быть чётко, нейтрально, возможно - с характерными сюжетными картинками.

полностью согласен. Также нужны картинки в локации и в обьявление или в шапку соответствующие теме/локации.

0

6

Хеймдал написал(а):

то есть второй вариант, в моём понимании, тут означает:   1) нейтральные цвета

Даже не знаю как из "мрачного дизайна" получаются "нейтральные цвета". Наверное логическая цепочка очень длинная, или логика очень хитрая. Впрочем, с помощью желтой бумаги, печатей и прочей инкви-атрибутики тоже можно характер передавать. Да, как посмореть.

Ну, я думаю, будет второй вариант. Надеюсь, он не сгинет среди массы таких же вторых вариантов в духе "черное на сером", "светлосинее на темно синем", "карминовое на черном" и т.п. :]

0

7

Varn написал(а):

Даже не знаю как из "мрачного дизайна" получаются "нейтральные цвета". Наверное логическая цепочка очень длинная, или логика очень хитрая. Впрочем, с помощью желтой бумаги, печатей и прочей инкви-атрибутики тоже можно характер передавать. Да, как посмореть.

Да, вот я скорее имел в виду мастерство передачи характера происходящего через определённые средства, но только не через цвет. В качестве таких средств в первую очередь лично мне бы хотелось видеть жестокие картинки из этой вселенной, вплетённые в дизайн форума.

Varn написал(а):

Ну, я думаю, будет второй вариант. Надеюсь, он не сгинет среди массы таких же вторых вариантов в духе "черное на сером", "светлосинее на темно синем", "карминовое на черном" и т.п. :]

На самом деле в качестве фона, думается мне, отлично подойдёт вот этот нейтральный серый цвет, который сейчас. Касательно зелёного цвета для особых моментов - здесь нужно подумать.

Ну, вот представьте нечто, похожее на этот дизайн, только, как я постоянно повторяю, с вплетёнными в него атмосферными картинками. К примеру - космический десантник убивает орка или чародей уничтожает кого-то, или просто берсеркер в ярости, или мрачные штучки инквизиторов, сервиторы там, чёрт его.
И, разумеется, с внушительной шапкой форума. Без пафосных речей, но которая бы передавала дух происходящего.
И без зелёного цвета, а, скажем, с лёгким золотистым каким-то. В моём плане всё это компенсируют вышеупомянутые картинки.

Отредактировано Хеймдал (2010-03-01 23:01:52)

0

8

Хеймдал и  Varn
Не сраца! Рано мужики, рано ещё!))
Decimus
Хазяен, полагаю скажу за всех...Люди хотят зрелишь! Может использовать диз в стиле инквизиторской комнаты пыток?)) Тёмненько, мрачненько, с кровушкой и злооообным батей инквизитором. Нэ?

0

9

Evil написал(а):

Не сраца! Рано мужики, рано ещё!))

Just talking.

Evil написал(а):

Хазяен, полагаю скажу за всех...Люди хотят зрелишь! Может использовать диз в стиле инквизиторской комнаты пыток?)) Тёмненько, мрачненько, с кровушкой и злооообным батей инквизитором. Нэ?

Ну, я против. Против инквизиторской комнаты пыток и против мрачного дизайна с кровью.

Отредактировано Хеймдал (2010-03-02 09:07:56)

0


Вы здесь » Warhammer 40k: Save Our Souls » Опросы » Дизайн